Beschreibung
Pronova Kaltleim Holzleim 250 g
Pronova Kaltleim ist ein gebrauchsfertiger Dispersionskleber für Verleimungen im Innenbereich. Er eignet sich besonders für Holzverbindungen wie Dübel, Nut und Feder sowie Schlitz und Zapfen. Auch Pappe, Bilder, Leder und Textilien können damit verklebt werden.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke | Pronova |
| Produkttyp | Kaltleim |
| Inhalt | 250 g |
| Einsatzbereich | innen |
| Farbe | Weiß |
| Bindemittelart | Kunststoff-Dispersion |
| Anwendung | Montageverleimung, Klebearbeiten |
| Dichte | ca. 1,0 g/cm³ |
| Trockenzeit | mindestens 12 Stunden |
| Verarbeitungstemperatur | ab +5 °C |

