Beschreibung
Color-Expert Farbroller WallStar 12 cm für glatte Untergründe
Der Color-Expert Farbroller WallStar eignet sich für Beschichtungsarbeiten auf glatten Untergründen. Mit einer Arbeitsbreite von 12 cm, einer Florhöhe von 12 mm und einem Bezug aus Polyamid ist er für typische Maler- und Renovierungsarbeiten auf kleineren Wand- und Deckenflächen geeignet.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke | Color-Expert |
| Serie | WallStar |
| Produktart | Farbroller |
| Geeignete Untergründe | Glatte Untergründe |
| Arbeitsbreite | 12 cm |
| Florhöhe | 12 mm |
| Kern-Ø | 30 mm |
| Bügel-Ø | 6 mm |
| Länge | 390 mm |
| Material Bezug | Polyamid |
| Material Bügel | Metall |
| Griff | 3-Komponenten-Griff |

