Beschreibung
Color-Expert Farbwalze für raue Untergründe 12 cm
Die Color-Expert Farbwalze eignet sich für Beschichtungsarbeiten auf rauen Untergründen. Mit einer Breite von 12 cm, einer Florhöhe von 18 mm und einem Polyesterbezug ist sie für typische Anstricharbeiten auf strukturierten Wand- und Deckenflächen geeignet.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke | Color-Expert |
| Produktart | Farbwalze |
| Geeignete Untergründe | Raue Untergründe |
| Material Bezug | Polyester |
| Breite | 120 mm / 12 cm |
| Florhöhe | 18 mm |
| Kern-Ø | 30 mm |
| Bügel-Ø | 6 mm |

