Beschreibung
Prima Feinkrepp Malerkrepp P01 50 m x 30 mm
Prima Feinkrepp Typ P01 ist ein leicht gekrepptes Malerkreppband für kurzfristige Abklebearbeiten im Innenbereich. Es wird eingesetzt, um saubere Farbkanten zu erzielen und angrenzende Flächen bei Maler- und Lackierarbeiten zuverlässig zu schützen.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkt | Prima Feinkrepp P01 |
| Produkttyp | Malerkrepp / Abklebeband |
| Länge | 50 m |
| Breite | 30 mm |
| Stärke | 0,13 mm |
| Trägermaterial | Flachkrepp, imprägniert |
| Klebstoffbasis | Naturkautschuk |
| Klebkraft auf Stahl | Ca. 2,7 N / 10 mm |
| Reißfestigkeit | Ca. 35 N / 10 mm |
| Reißdehnung | Ca. 8 % |
| Temperaturbeständigkeit | Bis ca. 80 °C |
| Einsatzbereich | Innen |
| Einsatzdauer | Bis zu 3 Tage |

