Beschreibung
Prima Feinkrepp Malerkrepp P04/05-22 50 m x 48 mm
Prima Feinkrepp P04/05-22 ist ein Malerkreppband für saubere Abklebearbeiten im Innenbereich. Es wird eingesetzt, um Kanten bei Maler- und Lackierarbeiten präzise abzudecken und angrenzende Flächen zuverlässig vor Farbe zu schützen. Das Kreppband eignet sich besonders für glatte Untergründe und lässt sich leicht verarbeiten sowie rückstandsfrei entfernen.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkt | Prima Feinkrepp P04/05-22 |
| Produkttyp | Malerkrepp / Abklebeband |
| Länge | 50 m |
| Breite | 48 mm |
| Farbton | Gelb |
| Klebstoffbasis | Naturkautschuk |
| Temperaturbeständigkeit | Bis ca. 60 °C |
| Geeignete Untergründe | Glatte Untergründe |
| Reißdehnung | Ca. 10 % |
| Reißfestigkeit | Ca. 28 N / 10 mm |

