Beschreibung
Color-Expert Farbwalze für glatte Untergründe 18 cm
Die Color-Expert Farbwalze eignet sich für Beschichtungsarbeiten auf glatten Untergründen. Sie ist für Bügel mit 8 mm Drahtdurchmesser ausgelegt. Mit einer Florhöhe von 12 mm und einem Kern-Ø von 48 mm ist sie eine praktische Farbwalze für typische Anstricharbeiten auf glatten Wand- und Deckenflächen.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke | Color-Expert |
| Produktart | Farbwalze |
| Geeignet für | Glatte Untergründe |
| Material Bezug | Polyester |
| Breite | 180 mm |
| Breite in cm | 18 cm |
| Florhöhe | 12 mm |
| Kern-Ø | 48 mm |
| Bügel-Ø | 8 mm |

