Beschreibung
weber.therm EPS 035 Laibung standard 30 mm 1000 x 500 mm
Die weber.therm EPS 035 Laibung standard ist eine EPS-Dämmplatte für die Dämmung von Fenster- und Türlaibungen im Fassadenbereich. Sie eignet sich für Wärmedämm-Verbundsysteme und wird dort eingesetzt, wo Anschlussbereiche an Öffnungen sauber und platzsparend gedämmt werden sollen.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
| Produktart | EPS-Laibungsdämmplatte |
| Maße | 1000 x 500 mm |
| Stärke | 30 mm |
| Anwendungsbereich | Fassade / Außenwand |
| Geeignet für | Fenster- und Türleibungen |
| Material | EPS |
| Wärmeleitfähigkeit | 0,035 W/mK |
| Kantenausbildung | Stumpf |
| Bundinhalt | 8,0 m² / 16 Platten |

