Beschreibung
Super Nova Füllspachtel innen 1,5 kg
Super Nova Füllspachtel innen ist ein selbsthaftender Zellulose-Spachtel für Innenbereiche. Er eignet sich zum Füllen von Rissen, Löchern und Fugen sowie zum Spachteln und Modellieren auf mineralischen Untergründen wie Putz, Mauerwerk und Wandbauplatten.
Vorteile auf einen Blick:
✅ Selbsthaftender Zellulose-Spachtel für Innenwände
✅ Geeignet zum Füllen von Rissen, Löchern und Fugen
✅ Auch zum Spachteln und Modellieren verwendbar
✅ Einfach anzurühren und gut zu verarbeiten
✅ Nach Trocknung gut schleifbar
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke | Super Nova |
| Produkttyp | Füllspachtel |
| Inhalt | 1,5 kg |
| Einsatzbereich | innen |
| Geeignet für | Risse, Löcher, Fugen, Spachtelarbeiten |
| Untergründe | Putz, Mauerwerk, Wandbauplatten |
| Verarbeitung | Spachtel oder Kelle |
| Mischungsverhältnis | 1 kg Material in ca. 630–650 ml Wasser |
| Mindestauftragsstärke | 1 mm |
| Verbrauch | ca. 900 g/m² je 1 mm Schichtdicke |
Gefahrstoffhinweis:


