Beschreibung
Lienbacher Wechselgarnitur Vega Edelstahl gebürstet PZ DIN links
Die Wechselgarnitur Vega ist eine Türgarnitur für Türen mit Profilzylinderschloss und wird typischerweise an Haus- oder Wohnungseingangstüren eingesetzt. Sie besteht aus einem festen Knauf auf der Außenseite sowie einem Drücker auf der Innenseite. Die Garnitur ist für DIN links ausgelegt und wird über stabile Durchzugsschrauben mit Hülsenmuttern montiert.
Vorteile auf einen Blick:
✅ Wechselgarnitur für Haus- und Wohnungstüren
✅ Außen Knauf, innen Drücker
✅ Für Profilzylinder geeignet (PZ)
✅ Hochwertiger Edelstahl, gebürstet
✅ Stabile Montage mit Durchzugsschrauben
Technische Daten:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart | Wechselgarnitur |
| Modell | Vega |
| Material | Edelstahl |
| Oberfläche | gebürstet, matt |
| Lochung | Profilzylinder (PZ) |
| DIN-Richtung | links |
| Vierkantstift | 8 mm |
| Rosetten-Ø | 52 mm |
| Rosettenstärke | 10 mm |
| Grifflänge | 130 mm |
| Ausladung Griff | 50 mm |
| Befestigung | Durchzugsschrauben mit Hülsenmuttern |
| Besonderheit | Hochhaltefeder |

