Beschreibung
Lienbacher Wechselgarnitur Isabel Edelstahl gebürstet PZ
Die Lienbacher Wechselgarnitur Isabel ist für den Einsatz an Haus- und Wohnungseingangstüren konzipiert. Sie verfügt über eine Profilzylinder-Lochung (PZ) und ermöglicht durch die Wechsel-Funktion eine Kombination aus festem Knauf auf der Außenseite und Drücker auf der Innenseite. Die Ausführung ist für DIN links und rechts geeignet.
Technische Daten:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Einsatzbereich | Haus- und Wohnungseingangstür |
| Ausführung | Wechselgarnitur |
| Lochung | Profilzylinder (PZ) |
| Material | Edelstahl |
| Oberfläche | gebürstet |
| DIN Richtung | links / rechts |
| Vierkantstiftmaß | 8 mm |
| Schildstärke | 10 mm |
| Rosetten-Ø | 52 mm |
| Länge Griff | 135 mm |
| Befestigung | Durchzugsschrauben, Hülsenmuttern |
| Besonderheit | mit Hochhaltefeder |

