Beschreibung
Lienbacher Rosettengarnitur Metro III Zamak gebürstet
Die Lienbacher Rosettengarnitur Metro III ist eine moderne Türgarnitur mit gebürsteter Oberfläche für den Einsatz an Innen- und Eingangstüren. Sie ist in den Ausführungen Buntbart (BB), Profilzylinder (PZ), WC-Verriegelung sowie als Wechselgarnitur erhältlich.
Technische Daten:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Einsatzbereich | Innentür / Eingangstür (je nach Variante) |
| Varianten | BB, PZ, WC, Wechsel PZ |
| Material | Zamak |
| Oberfläche | gebürstet |
| Vierkantstiftmaß | 8 mm |
| Rosetten-Ø | 52 mm |
| Länge Griff | 135 mm |
| Befestigung | Durchzugsschrauben, Hülsenmuttern |
| Besonderheit | Hochhaltefeder, fest drehbar gelagert, Überschraubrosetten, Stütznocken |



