Beschreibung
Lienbacher Rosettengarnitur Dubai Zamak verchromt nickelmatt
Die Lienbacher Rosettengarnitur Dubai ist eine moderne Türgarnitur für Innentüren mit hochwertiger, gebürsteter Oberfläche und zeitlosem Design. Gefertigt aus langlebigem Zamak bietet die Garnitur eine stabile Ausführung. Die integrierte Hochhaltefeder sorgt für eine saubere Rückstellung des Türdrückers, während die Befestigung über Durchzugsschrauben und Hülsenmuttern eine sichere und dauerhafte Montage gewährleistet.
Technische Daten:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart | Rosettengarnitur |
| Modell | Dubai |
| Ausführungen | BB / WC / PZ |
| Material | Zamak |
| Oberfläche | gebürstet |
| Vierkantstiftmaß | 8 mm |
| Rosettenstärke | 10 mm |
| Rosetten-Ø | 52 mm |
| Ausladung Griff | 40 mm |
| Grifflänge | 139 mm |
| Befestigung | Durchzugsschrauben und Hülsenmuttern |
| Besonderheiten | Hochhaltefeder, Überschraubrosetten, Drücker fest drehbar gelagert |

