Beschreibung
Lienbacher Rosettengarnitur Dortmund Edelstahl gebürstet
Die Lienbacher Rosettengarnitur Dortmund ist eine hochwertige Türgarnitur für Innentüren mit moderner Edelstahl-Optik. Sie ist in den Lochungsvarianten Buntbart (BB), Profilzylinder (PZ) und WC-Verriegelung erhältlich und eignet sich damit für Zimmertüren, abschließbare Türen sowie Bad- und WC-Türen.
Technische Daten:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Einsatzbereich | Innentür |
| Varianten | BB, PZ, WC |
| Material | Edelstahl |
| Oberfläche | gebürstet |
| Vierkantstiftmaß | 8 mm |
| Rosettenmaß | 53 × 53 mm |
| Schildstärke | 8 mm |
| Länge Griff | 128 mm |
| Befestigung | Durchzugsschrauben M4 |
| Besonderheit | mit Hochhaltefeder, Stütznocken |

