Beschreibung
Lienbacher Briefkasten Edelstahl gebürstet
Der Lienbacher Briefkasten ist ein Aufputz-Briefkasten zur Wandmontage für den Postempfang im Außenbereich. Er eignet sich für den Einsatz an Hausfassaden, Eingangsbereichen oder Nebeneingängen.
Vorteile auf einen Blick
✅ Witterungsbeständiges Edelstahl für den Außeneinsatz
✅ Regendach schützt vor Nässe
✅ Abschließbare Ausführung
✅ Zeitlose Optik
Technische Daten:
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke | M. Lienbacher |
| Produkttyp | Briefkasten |
| Ausführung | Aufputz-Briefkasten |
| Material | Edelstahl |
| Oberfläche | gebürstet |
| Farbe | silber |
| Eigenschaften | versperrbar, mit Regendach |
| Breite | 320 mm |
| Höhe | 480 mm |
| Tiefe | 150 mm |

