Beschreibung
Kip PVC-Schutzband Typ 218 quergerillt weiß 30 mm x 33 m
Das Kip PVC-Schutzband Typ 218 ist ein quergerilltes, formstabiles PVC-Band aus widerstandsfähiger und anschmiegsamer Weich-PVC-Folie. Es eignet sich zum Schutz glatter Untergründe wie lackiertem oder grundiertem Holz, Aluminium und Glas.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
| Marke | Kip |
| Serie / Typ | Typ 218 |
| Produktart | PVC-Schutzband, quergerillt |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 30 mm |
| Länge | 33 m |
| Stärke | 0,16 mm |
| Trägermaterial | Weich-PVC, quergerillt |
| Klebstoff | Kautschuk |
| Klebkraft auf Stahl | 1,3 N / 10 mm |
| Reißfestigkeit | 15 N / 10 mm |
| Reißdehnung | 140 % |
| Temperaturbeständigkeit | Bis 60 °C |
| Einsatzdauer | Bis zu 3 Wochen innen und außen |
| Geeignete Untergründe | Lackiertes/grundiertes Holz, Aluminium, Glas |
| Abgabeeinheit | Rolle |

