Beschreibung
Kip Gewebe Masker Extra Typ 383 2100 mm x 20 m
Kip Gewebe Masker Extra Typ 383 ist ein Masker mit Premium-Gewebeband und PE-Abdeckfolie zum schnellen Abdecken und Maskieren größerer Flächen. Er eignet sich für den Innen- und Außenbereich und wird typischerweise zum Schutz von Fenstern, Türen, Fassadenbereichen oder anderen großflächigen Bauteilen bei Maler-, Putz- und Renovierungsarbeiten eingesetzt.
Technische Datentabelle:
| Eigenschaft | Wert |
| Produktart | Gewebe-Masker mit PE-Abdeckfolie |
| Typ | 383 Gewebe Masker Extra |
| Breite | 2100 mm |
| Länge | 20 m |
| Träger | Gewebe |
| Kleber | Kautschuk |
| Material Folie | PE |
| Folienstärke | 10 µ |
| Bandstärke | 0,23 mm |
| Klebkraft auf Stahl | 5,74 N / 10 mm |
| Reißfestigkeit | 37,9 N / 10 mm |
| Reißdehnung | 15 % |
| Einsatzbereich | Innen und außen |
| Farbe | Hellgrau / transparent |

